
Средний размер пенсий на Ставрополье уменьшился на 3,2%
25 ноября 2016, 18:22Экономика
Читайте Newstracker в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
Средний размер пенсий на Ставрополье в реальном исчислении - с учетом изменения индекса потребительских цен - уменьшился на 3,2%, сообщает Ставропольстат.
На 1 октября 2016 года средний размер назначенных пенсий составил 11 129,8 рубля и увеличился по сравнению с суммой на 1 октября 2015 года на 2,9%.
Однако размер пенсий реальном исчислении (с учетом изменения индекса потребительских цен) уменьшился на 3,2%.
Величина прожиточного минимума в 3 квартале 2016 года для пенсионеров составила 6 648 рублей. При этом стоимость потребительской корзины в составе прожиточного минимума оценивалась в 3 квартале 2016 года в 7 594 рубля, отмечено в сообщении.
p4
Добавляйте в свои контакты редакционный номер WhatsApp и Телеграм информационного агентства «NewsTracker»! Если вы хотите, чтобы о каком-то событии, происшествии или проблеме узнали все, напишите нам. Присылайте свои фото и видеоматериалы, а также дополинтельную информацию на номер
+7-962-451-57-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте Newstracker в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей