Posted 24 августа 2016,, 06:32

Published 24 августа 2016,, 06:32

Modified 16 октября 2022,, 16:12

Updated 16 октября 2022,, 16:12

Две больницы на Ставрополье незаконно сдавали помещения в аренду

24 августа 2016, 06:32
Две районные больницы на Ставрополье сдавали помещения третьим лицам без разрешения, сообщает министерство имущественных отношений края.

Нарушения выявились в ходе плановых проверок, которые проводит Минимущества. Центральные больницы Грачевского и Советского районов сдавали в аренду помещения без согласования с вышестоящими инстанциями, в частности, с краевым Минздравом.

«По законодательству, данное деяние предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех до пяти тысяч рублей», - сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений.

Помимо этого, в Грачевской центральной районной больнице некоторые помещения содержались в неудовлетворительном техническом состоянии. Они были попросту запущены.

«В частности, это привело к тому, что некоторые помещения Грачевской ЦРБ вообще стали непригодными к эксплуатации по причине состояния, близкого к аварийному», - сообщает Минимущества.

За такое отношение к государственному имуществу должностным лицам грозит уже более внушительный штраф – до 30 тысяч рублей. Кроме того, главврачей больниц, возможно, привлекут и к дисциплинарной ответственности.

"