Posted 24 июля 2017,, 16:57

Published 24 июля 2017,, 16:57

Modified 16 октября 2022,, 17:01

Updated 16 октября 2022,, 17:01

«Эском» снова возглавил черный список должников Ставрополя

24 июля 2017, 16:57
Фармацевтическая компания «Эском» вновь возглавила список предприятий – неплательщиков налогов в Ставрополе, сообщает администрация города.

Долг компании по налогу на доходы физических лиц превысил уже 37 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что у научно-производственного концерна «Эском» возникли финансовые проблемы. В апреле в офисах фармкомпании в Ставрополе проходили обыски.

В тройке лидеров налоговых должников краевого центра также осталась компания ООО «Мега-Авто». Это официальный дилер одного из немецких автоконцернов в регионе. Долг фирмы – более 6 миллионов рублей.

На третьем месте находится ООО «Ноут-Сервис» с долгом свыше 5,1 миллиона рублей.

Власти Ставрополя регулярно публикуют черные списки должников по налогу на доходы физических лиц. Этот фискальный сбор идет напрямую в казну города, поэтому недоимки существенно сказываются на пополняемости муниципального бюджета.

«Эти средства должны пойти на развитие города – благоустройство, детские сады, дороги и так далее. Но все это может оказаться под угрозой срыва из-за тех, кто не соблюдает законы», - напоминают в администрации Ставрополя.

р2

А вы считаете эффективной мерой публикацию черных списков должников?
"