Posted 24 мая 2022,, 09:06

Published 24 мая 2022,, 09:06

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

«Мир» вашему кошельку: как ездить на общественном транспорте Ставрополья дешевле

24 мая 2022, 09:06
Начало лета — отличное время для путешествий. Кто-то из ставропольцев не представляет отпуска без отдыха на море. А кто-то предпочитает более активное времяпрепровождение, например, в родном Ставропольском крае. Платежная система «Мир» подготовила выгодное предложение для жителей и гостей края.

Пандемийные ограничения и ряд санкций сделали отдых за границей проблематичным для значительной части россиян. Поэтому внутренний туризм становится всё более привлекательной альтернативой зарубежным поездкам. Так, в целом внутри страны турпоток в период с мая по сентябрь 2022 года, по прогнозам, превысит 31 млн человек, о чём сообщили в Ростуризме.

Ставропольский край – как раз один из крупнейших курортных и туристских регионов в юго-западной части России, где любят отдыхать как сами ставропольцы, так и жители других регионов страны. Дополнительная реклама этим уникальным местам, где мирно соседствуют и обширные южные степи, и величественные Кавказские горы, не требуется. Ещё Михаил Лермонтов в своих бессмертных произведениях дал лучшую рекламу известным минеральным курортам страны.

В XIX веке отдыхать на эти курорты приезжали дворяне со всей страны. И сейчас каждый сможет подобрать что-то для себя: поездки по горам и подъём на Бештау у Железноводска, прогулки по панорамному Кисловодскому парку, посещение музеев, уникальных зданий и исторических мест Ессентуков, неторопливые прогулки по красивейшим садам или прохождение программы оздоровления в санаториях.

Ну а сэкономить в путешествии по живописному Ставрополью поможет общественный транспорт, который с комфортом доставит туристов практически до любого интересного места. Тем более на территории Ставропольского края до 30 июня включительно действует акция платежной системы «Мир». Ставропольцы и гости городов края с 1 марта 2022 года получили возможность платить за проезд на 6 рублей меньше без ограничения количества поездок. Единственное условие — оплата бесконтактной картой "Мир", загруженной в смартфон. Учитывая, что в Ставропольском крае уже выдано более 1,7 млн карт отечественной платежной системы, условие точно выполнимое. Причем оплата проезда и ранее занимала одну из верхних строк по числу транзакций.

Всего акцией с 1 марта будет охвачено более 800 единиц общественного транспорта в регионе. Главное условие – наличие терминалов для приема бесконтактных банковских карт. Национальную карту «Мир» можно добавить в мобильные платежные сервисы Mir Pay или Samsung Pay. Скидка распространяется на оплату проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска. При этом со счета карты сразу списывается сумма поездки с учетом скидки, равной 6 рублям.

«Чтобы получить скидку, нужно просто оплатить проезд в общественном транспорте картой «Мир», загруженной в смартфон на базе Android. При этом, гаджет должен поддерживать технологию NFC. За время проведения акции пассажиры общественного транспорта на Ставрополье сэкономили на оплате проезда смартфоном около 1,5 млн рублей рублей», – сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

«Безналичный способ оплаты выбирает все большее количество пассажиров, потому что это удобно, выгодно и более безопасно по сравнению с наличными деньгами. Оплата банковской картой позволяет пассажиру также экономить время и собственные средства, это связано с тем, что оплата проезда безналичным способом обходится пассажирам дешевле», - прокомментировал Евгений Штепа, министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

С полными правилами акции, а также с перечнем перевозчиков, можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!». Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.

"