Posted 24 января 2019,, 16:41

Published 24 января 2019,, 16:41

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Завод «Ставрополь-авто» приостановил работу из-за завершения контракта

24 января 2019, 16:41
После завершения очередного контракта заводом «Ставрополь-авто» производство на предприятии приостановлено, сообщили Newstracker в министерстве промышленности Ставропольского края.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что производство на заводе остановлено, и связали эту информацию с трудностями, которые испытывает черкесское предприятие Derways, в отношении которого проводится расследование, связанное с возможным уклонением от уплаты налогов. СМИ сообщают, что бенефициаром обоих предприятий якобы является один и тот же человек – Мухадин Дерев, поэтому проблемы в Черкесске ударили по Ставрополю.

В министерстве промышленности опровергли информацию, назвав ее вбросом.

«Производство не остановлено, а приостановлено в связи с выполнением контрактных обязательств, сейчас на заводе идет профилактика. Сборка на заводе происходит только по заказу, сейчас они в процессе заключения нового договора, причем, возможно, увеличится количество рабочих мест. Кто и зачем сделал и раздувает вброс об остановке конвейера завода «Ставрополь-авто», нам неизвестно», – сообщили сотрудники пресс-службы.

Связь приостановки производства на «Ставрополь-авто» с проблемами Derways в минпроме также отрицают и называют все совпадением.

«Трудности в Черкесске к нам отношения не имеет, это два разных юридических лица. Просто совпало, что трудности в Черкесске начались тогда, когда «Ставрополь-Авто» выполнил заказ», – указали в министерстве промышленности края.

"