Posted 23 декабря 2019,, 15:14

Published 23 декабря 2019,, 15:14

Modified 16 октября 2022,, 18:22

Updated 16 октября 2022,, 18:22

Лучшие семейные компании назвали в Торгово-промышленной палате России

23 декабря 2019, 15:14
В Москве подвели итоги проекта «100 семейных компаний», сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты России.

В этом году Торгово-промышленная палата продолжила прошлогоднюю акцию «100 проектов под патронатом президента ТПП РФ» в новом формате. Темой уходящего года стала: «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». Представители палаты в течение года помогали семейным предприятиям на уровне проведения форумов, консультаций, налаживания деловых связей.

В Москве подвели итоги года и наградили лучшие семейные предприятия малого бизнеса. Один из лауреатов, директор ООО «Оптика-центр» Андрей Грищенко отметил возросшее внимание к теме семейного предпринимательства.

«Мы были и являемся членами Торгово-промышленной палаты уже много лет, но сейчас здесь с развитием вот этого проекта наше общение стало еще более тесным. В жизни иногда такое случается, что то, о чем ты думаешь и как будто никому не интересно, теперь стало всем интересно. Тема семейного предпринимательства нашла свое место», - сказал Грищенко.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин рассказал, какие мероприятия проводились в этом году для малого бизнеса.

«Мы пригласили их на выставки, которые мы проводим в нашем дочернем предприятии «Экспоцентр». Участвовали все те, кто хотел себя проявить, показать продукцию, о себе рассказать. Также мы формировали делегации из представителей малого бизнеса на крупные форумы внутри страны и за рубежом», - сказал Катырин.

По данным Торгово-промышленной палаты России, около 80% микро- и малых предприятий страны – это по сути семейные бизнесы. И их поддержка сегодня актуальна как никогда.

"