Posted 23 ноября 2016,, 11:41

Published 23 ноября 2016,, 11:41

Modified 16 октября 2022,, 16:04

Updated 16 октября 2022,, 16:04

Районные власти Ставрополья экономят на МФЦ

23 ноября 2016, 11:41
Власти большинства муниципальных образований Ставропольского края экономят на многофункциональных центрах и тратят не все средства, выделенные на оплату их работы, заявил в среду замминистра экономического развития Ставрополья Валерий Сизов.

На Ставрополье действуют 38 отделений МФЦ, где жителям края предоставляют 379 государственных и муниципальных услуг. В таких центрах предоставляется большинство услуг органов власти.

«Многие из муниципалов не доводят те субсидии, которые выделяются краевым бюджетом на деятельность МФЦ. Есть отдельные муниципальные образования, которые доводят в полном объеме и даже еще дают немного больше, но их единицы», — заявил замминистра.

Экономия отражается и на зарплатах сотрудников, отметил Сизов, потому что в большинстве районов применяет стандартную ставку, определенную Минфином Ставрополья. «Да, есть отдельные ТОСПы (их достаточно много), где местные администрации находят возможность как-то стимулировать сотрудников. Но зачастую на ставке 0,2, к сожалению, работать практически невозможно», — пояснил Сизов.

Однако он не смог ответить, куда направляются сэкономленные деньги. «Куда они девают средства, которые не доведены, я не знаю. Может, тратят на другую деятельность, но не доводят», — сказал замглавы Минэка Ставрополья.

к2

"