Posted 23 октября 2015,, 12:23

Published 23 октября 2015,, 12:23

Modified 16 октября 2022,, 16:18

Updated 16 октября 2022,, 16:18

Ставропольских сирот трудоустроит водоканал

23 октября 2015, 12:23
В Ставропольском крае “Ставрополькрайводоканал” будет принимать на работу детей-сирот и обеспечивать их жильем на время трудового договора, сообщает в пятницу пресс-служба Минимущества края.

“Между министерством и “Ставрополькрайводоканалом” было подписано данное соглашение для решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот, так как бюджет края в данный момент не способен предоставить каждому собственную квартиру. Во время работы сиротам не придется платить деньги за съем жилья, пока они находятся в очереди на получение собственной жилплощади”, - сказано в сообщении.

Также работа на предприятии поможет сиротам проще войти во взрослую жизнь и обеспечит край специалистами, которых в данный момент не хватает.

Министр имущественных отношений Алексей Газаров подчеркнул, что данные меры являются началом в решении жилищных проблем и вопросов профориентации для незащищенной группы населения. Есть надежда, что и другие организации как государственные, так и частные поддержат данное начинание. "В таких проектах и доказывается социальная ответственность бизнеса", - приводятся в сообщении слова главы Минимущества.

"