Posted 23 сентября 2016,, 09:09

Published 23 сентября 2016,, 09:09

Modified 16 октября 2022,, 16:03

Updated 16 октября 2022,, 16:03

«Почта России» на Ставрополье требовала плату за уже оплаченные услуги

23 сентября 2016, 09:09
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение УФАС Ставрополья, которое уличило «Почту России» в попытках выставить счета за уже оплаченные услуги, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

На почту пожаловался один из клиентов организации, который заключил с монополистом контракт на доставку корреспонденции.

«В адрес заказчика поступило дополнительное соглашение от «Почты России», которое предусматривало отдельную оплату услуги «выезд к клиенту для ввода авансового платежа во франкировальную машину». На данное письмо заказчик ответил отказом», - уточняется в сообщении антимонопольной службы.

Несмотря на отказ заказчика, «Почта Росси» все равно выставила счет за эти услуги. В то же время, по мнению ФАС, данные услуги входили в первоначальный контракт, и требование дополнительной платы за них было незаконным.

Не согласившись с решением антимонопольной службы в пользу заказчика, «Почта России» обжаловала решение в судебном порядке. Арбитражные суды встали на сторону антимонопольщиков.  

"