Posted 23 июля 2020,, 10:10

Published 23 июля 2020,, 10:10

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Фермеры попросили у губернатора Ставрополья отсрочки по кредитам и лизингу

23 июля 2020, 10:10
На Ставрополье рассмотрят возможность отсрочки платежей по кредитам и договорам лизинга для фермеров, сообщает пресс-служба губернатора края.

Губернатор Владимир Владимиров встретился с представителями Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Ставропольского края. На встрече обсуждались текущие проблемы малых предприятий и предпринимателей в сельском хозяйстве.

В частности, фермеры попросили губернатора помочь договориться об отсрочках по банковским кредитам и лизинговым платежам. Владимир Владимиров поручил Минсельхозу начать переговоры с кредитными организациями о пролонгации кредитов для аграрного сектора.

«Для нас крайне важно сохранить устойчивость фермерских хозяйств, не допустить, чтобы вашими временными, сезонными трудностями воспользовались нечистые на руку дельцы», - заявил губернатор.

По словам главы региона, в связи с засухой и угрозой неурожая проблемы в этом году возникли у всех сельхозпроизводителей, но наиболее уязвимыми оказались фермерские хозяйства.

"