Posted 23 июля 2015,, 14:21

Published 23 июля 2015,, 14:21

Modified 16 октября 2022,, 16:21

Updated 16 октября 2022,, 16:21

Ставропольские ГУПы не захотели обсуждать сокращения руководства

23 июля 2015, 14:21
Представители трех государственных унитарных предприятий Ставрополья не стали комментировать грядущие увольнения, связанные с заявлением краевого правительства о необходимости их оптимизации.

На совещании с руководителями крупнейших коммунальных госпредприятий края губернатор Владимир Владимиров заявил о необходимости оптимизировать управленческие аппараты ставропольских ГУПов. Сэкономленные средства должны быть направлены на модернизацию материальной базы предприятий, снижение потерь ресурсов и издержек.  В трехчасовом обсуждении участвовали руководители «Ставрополькрайводоканала», «Ставрополькоммунэлектро» и «Крайтеплоэнерго».

Гендиректор ГУП СК «Крайтеплоэнерго» Вячеслав Акимов в телефонном разговоре отказался от комментариев по поводу оптимизации руководящего состава предприятия, потребовав выслать официальный запрос, на который пока не ответил.

Генеральный директор ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Владимир Вдовин, по словам представителя пресс-службы предприятия, находясь в командировке, не стал комментировать ситуацию.

Гендиректор ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» Валерий Хабаров через своего секретаря от комментариев также отказался.

"