Posted 23 января 2017,, 14:20

Published 23 января 2017,, 14:20

Modified 16 октября 2022,, 16:07

Updated 16 октября 2022,, 16:07

Причины скачка цен на молоко проверят власти Ставрополья

23 января 2017, 14:20
Власти Ставрополья планируют провести проверку обоснованности роста цен на молоко в регионе, сообщил в понедельник председатель краевой думы Геннадий Ягубов.

Тему подорожания молока на совещании в краевой думе поднял заместитель Ягубова депутат Александр Кузьмин.

«Проехав на выходных буквально несколько магазинов, я увидел такое объявление, что в связи с тем, что молочные товаропроизводители повышают закупочные цены на молоко, у нас в магазинах будут устанавливаться запредельно высокие цены на продукцию молочного хозяйства, то есть на кисломолочные продукты, творог, сметану, молоко. Может, конечно, это какая-нибудь фальшивка — надо проверить, но я думаю, что нет», — заявил депутат.

Парламент подключится к правительственной группе по изучению розничных цен на молоко и молочные продукты в крае, отметил зампредседателя краевой думы Дмитрий Судавцов.

Ранее Минсельхоз Ставропольского края комментировал ситуацию с подорожанием молочной продукции. По данным министерства, в среднем на 15-20% выросли закупочные цены у мелких товаропроизводителей в связи с сезонным снижением удоев. К подорожанию молока в розничных магазинах сезонный скачок цен привести не должен, отметили в пресс-службе Минсельхоза края.  

к2

"