Posted 22 октября 2019,, 06:12

Published 22 октября 2019,, 06:12

Modified 16 октября 2022,, 18:24

Updated 16 октября 2022,, 18:24

Предбанкротное «Ставрополь Авто» судится с ГИБДД из-за штрафов

22 октября 2019, 06:12
Автомобильный завод в Михайловске оспорил передачу штрафов ГИБДД на исполнение судебным приставам, следует из материалов дела.

В Арбитражном суде Ставропольского края рассматривается иск ООО АК «Ставрополь Авто» к региональному Центру автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД. Автозавод оспаривает передачу «писем счастья» от дорожных камер в службу судебных приставов.

По данным истца, ГИБДД сразу направила протоколы о штрафах на исполнение в службу судебных приставов, не попытавшись взыскать их сначала у оштрафованного юридического лица.

В качестве третьих лиц по делу привлечены в том числе управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю и казенное учреждение «Краевой центр информационных технологий», которое является оператором системы фиксации нарушений на дорогах.

Напомним, что сейчас производство на автозаводе «Ставрополь Авто» в Михайловске остановлено. Один из кредиторов подал на банкротство предприятия и его головной компании в Карачаево-Черкесии.

"