Posted 22 октября 2015,, 13:04

Published 22 октября 2015,, 13:04

Modified 16 октября 2022,, 16:19

Updated 16 октября 2022,, 16:19

"Техноточка" обеспечила Интернетом форум инноваций в Ставрополе

22 октября 2015, 13:04
Компания «Техноточка» оказала техническую поддержку форума «Неделя инноваций – 2015» в Ставрополе, рассказал NewsTracker представитель фирмы.

«Мы занимались организацией общественной сети Wi-Fi, обеспечением видеотрансляции в Интернет и организацией аудиосопровождения. Для нас это была несложная задача, все прошло успешно, каждый желающий смог присутствовать на выставке, сидя у себя дома», — пояснил собеседник агентства.

Также компания «Техноточка» презентовала в рамках форума собственные инновационные разработки. Среди таких проектов специалисты компании особенно выделяют автоматическую систему инвентаризации RFID, которую они планируют запатентовать как собственную разработку.

«Система позволяет, к примеру, в считанные минуты проводить инвентаризацию складов, ее можно также использовать на парковках или в сфере транспортных услуг», — рассказал представитель компании.

IMG_0644.jpg

По словам разработчиков, технология RFID только начинает применяться в России, и компания «Техноточка» является одним из лидеров на отечественном рынке в этом направлении.

Форум «Неделя инноваций» в третий раз проводится в Ставропольском крае. В нем участвуют разработчики инновационных технологий в области медицины, сельского хозяйства и других отраслей. В этом году на форуме представлены свыше 60 проектов.

"