Posted 22 мая 2020,, 14:51

Published 22 мая 2020,, 14:51

Modified 16 октября 2022,, 18:32

Updated 16 октября 2022,, 18:32

Администрация Кисловодска задержала оплату ремонта детского сада

22 мая 2020, 14:51
В Кисловодске подрядчик не получил в срок оплату по муниципальному контракту на ремонт детсада, сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин.

К бизнес-омбудсмену обратился руководитель строительной компании, которая занималась ремонтом детского сада в Кисловодске По словам предпринимателя, его компания в срок и в полном объеме выполнила работы, предусмотренные муниципальным контрактом, но оплата не поступила.

Заказчик принял объект, но не рассчитался с исполнителем в установленный законом 15-дненвный срок.

Бизнес-омбудсмен Кирилл Кузьмин обратился в прокуратуру с просьбой проверить действия заказчика.

«Мы направили письмо в прокуратуру Ставропольского края с просьбой проверки доводов, описанных в обращении, и в случае их подтверждения принять соответствующие меры прокурорского реагирования. Ведь вопросы надлежащего и своевременного исполнения государственных контрактов находятся на особом контроле прокуратуры», - сказал Кузьмин.

В ходе рассмотрения вопроса уполномоченным по правам предпринимателей и прокуратуры оплата подрядчику поступила. Первому заместителю мэра Кисловодска было внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

"