Posted 21 марта 2019,, 21:15

Published 21 марта 2019,, 21:15

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

Ремонт больниц на Ставрополье оценили примерно в 17 млрд руб

21 марта 2019, 21:15
Порядка 17 млрд рублей планируется вложить в ремонт учреждений здравоохранения на Ставрополье за 3 года, сообщил во время прямой линии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

К главе региона обратились жители села Кугульта, их столетняя больница является памятником архитектуры. Главврач больницы рассказал, что у здания прохудилась кровля, сыпется штукатурка, проблемы с водопроводом, с канализацией.

Губернатор пояснил, что программа ремонта объектов здравоохранения действует 3 года, по предварительным оценкам она обойдется бюджету в 17 миллиардов рублей. В программу попадает и больница Кугульты.

«В этом году предусмотрен ее капитальный ремонт, так же, как и Благодарненской больницы, Пятигорской, Изобильненской, Зеленокумской и еще множества сложных объектов», - сообщил глава региона.

Необходимость ремонта учреждений здравоохранения подтвердил следующий звонок на горячую линию. Жительница Пятигорска пожаловалась на холод в роддоме, проваливающиеся полы и отсутствие пандусов в больнице.

«Непосредственно на Пятигорск мы выделили 186 млн рублей. Мы отремонтируем полностью городскую больницу. Также в этом году в Пятигорске мы открываем сердечно-сосудистый центр, а в рамках национального проекта, утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным, будет открыто отделение онкологии», - рассказал Владимиров.

Ранее NewsTracker писал, что в 2019 году планируется вложить порядка 5,5 млрд рублей в строительство и ремонт дорог на Ставрополье.

"