Posted 21 октября 2021,, 11:22

Published 21 октября 2021,, 11:22

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

МегаФон помогает совершать покупки на AliExpress проще и удобнее

21 октября 2021, 11:22
Благодаря МегаФону совершать покупки на AliExpress Россия теперь проще и удобнее, сервис «Мобильный ID» теперь доступен клиентам маркетплейса.

AliExpress Россия продолжает активно развиваться, только за последние 12 месяцев численность покупателей превысила 27,9 миллионов человек. Также среди покупателей маркетплейса увеличилось и количество абонентов МегаФона, за последние девять месяцев текущего года их количество возросло в четыре раза по сравнению с таким же периодом 2020 года.

Сейчас более 350 тысяч продавцов реализуют свою продукцию на AliExpress, отмечается, что 275 тысяч из нихиностранные продавцы. Для того, чтобы получить зарубежную посылку, в пункте выдаче покупатель должен заполнить данные для таможенного оформления заказа. С новым решением МегаФона, а именно с «Мобильным ID» теперь не придется запоминать данные и вводить их вручную каждый раз при составлении заявки. Умный сервис предложит загрузить все имеющиеся данные автоматически, для этого всего лишь необходимо указать номер своего телефона и далее продолжить действовать по простым инструкциям.

Как сообщила директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина, интернет-торговля в России развивается достаточно быстро, в текущем году рост продаж составляет 40%. Онлайн-шопинг становится популярным в виду большого выбора в ассортименте, а также в виду экономии времени. Однако вместе с ростом интернет-торговли растет и конкуренция магазинов. «Мобильный ID» поможет интернет-площадкам упростить клиентский путь и, соответственно, повысить количество продаж.

«Мы постоянно расширяем возможности „Мобильного ID“ и рады, что теперь им могут воспользоваться клиенты AliExpress Россия», — сказала Наталья Талдыкина.

При этом в МегаФоне сообщают, что все данные пользователей будут надежно защищены, их передача может быть осуществлена только с согласия клиента. Они могут быть переданы только в закодированном виде, расшифровать который можно только имея индивидуальный ключ SIM-карты. Это помогает исключить операции, проводимые мошенниками, а также гарантирует конфиденциальность пользователю.

«Мобильный ID» можно использовать не только в приложении AliExpress Россия. Его применяют и в ряде собственных сервисов мобильного оператора, и интернет-магазинах, банках и на других различных онлайн-площадках, требующих заполнения данных.

"