Posted 21 октября 2016,, 15:10

Published 21 октября 2016,, 15:10

Modified 16 октября 2022,, 16:15

Updated 16 октября 2022,, 16:15

Курорты Северного Кавказа докапитализируют

21 октября 2016, 15:10
Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» и Корпорация развития Северного Кавказа получат дополнительные средства в рамках докапитализации, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев провел совещание по социально-экономическому развитию СКФО. Заседание прошло в Ингушетии. 

Председатель правительства заявил, что федеральный центр будет активно поддерживать программы развития регионов Северного Кавказа. Для этого Москва готова выделять дополнительные средства на поддержку институтов развития. 

«Это и Корпорация развития Северного Кавказа, и акционерное общество «Курорты Северного Кавказа». Они занимаются созданием медицинского и туристического кластеров», - заявил Медведев. 

Кроме этого, по словам Медведева, ряд региональных инвестиционных проектов получат дополнительное софинансирование со стороны федерального бюджета. Субъекты Северного Кавказа уже представили на рассмотрение около 100 таких проектов. 

Напомним, в начале октября стало известно о том, что федеральное правительство закрыло несколько туристических особых экономических зон на Ставрополье и в Краснодарском крае, а также в Адыгее и Северной Осетии – Алании. 

"