Posted 21 мая 2022,, 07:56

Published 21 мая 2022,, 07:56

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Глава комитета торговли обвинил продавцов в отсутствии дешевой колбасы на Ставрополье

21 мая 2022, 07:56
В Ставропольском крае в магазинах некоторые продавцы делают максимальную наценку на колбасную продукцию при ее доступной стоимости у производителя, рассказал глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию Денис Полюбин.

Денис Полюбин отметил, что в регионе производят высококачественную продукцию, которая не всегда доступна для покупателей. И дело не столько в том, что поставщики завышают цены, проблемы начинаются в дальнейшей цепочке, когда продукция поступает в магазины.

В качестве примера чиновник привел мясные деликатесы производителя из Петровского округа, выпускающего более 72 видов продукции. Тут и изделия из птицы, свинины, говядины, баранины, оказавшиеся широко востребованными за пределами Ставрополья, тогда как не каждый местный покупатель знаком с колбасами.

«Хотя оптово-отпускная цена очень демократичная. Но в магазинах, продавцы, зная о высочайшем качестве продукции и спросе на нее, устанавливают крайне высокую наценку», — рассказал Полюбин.

Он добавил, что для того, чтобы исправить ситуацию, сейчас рассматривается вопрос о размещении нестационарных торговых точек с товарами производителя. Также планируется разместить автолавку.

Полюбин считает, что принятые меры помогут обеспечить доступность продукции.

"