Posted 21 апреля 2022,, 14:59

Published 21 апреля 2022,, 14:59

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Cadillac и «Победа»: ставропольские депутаты-миллионеры рассказали о своих машинах

21 апреля 2022, 14:59
Депутаты думы Ставропольского края раскрыли информацию о своих доходах и имуществе за 2021 год. О том, какими машинами они владеют, в материале NewsTracker.

Несколько машин

Первый зампред думы региона Андрей Петренко, заработавший за год 21,7 миллиона рублей, задекларировал автомобили Mercedes и Volkswagen Touareg. Его супруга, которая внесла в семейный бюджет еще два миллиона рублей, имеет машину Mercedes и два Porsche Cayenne. К слову, стоимость нового подобного авто составляет около 15 миллионов рублей.

Депутат Виктор Гончаров выбрал для себя Toyota Land Cruiser-200, а его супруге, видимо, нравятся Lexus, так как у нее сразу два таких автомобиля.

Сразу четыре машины задекларировал депутат Владимир Шевченко. У него есть Mercedes-Benz, Saab 9-3, BMW и Audi A3.

Целый автопарк оказался у Андрея Битарова, который владеет более чем 20 единицами транспорта. У него есть три «Лады», Toyota, несколько тракторов, грузовиков, комбайнов и погрузчик. За год парламентарий заработал 23 миллиона рублей.

Огромное количество техники оказалось в семье Анатолия Жданова. Сам он владеет машинами «УАЗ», «ГАЗ» и двумя тракторами. Его супруга имеет в собственности 10 машин «Лада», несколько Toyota, тракторов, комбайнов, прицепов. Всего она задекларировала более 30 единиц техники.

Необычный транспорт

Парламентарий Виктор Лозовой является владельцем автомобиля ГАЗ М-20 «Победа», но одновременно с этим у него оказалась и иномарка Land Rover Range Rover. Его супруга ездит на Hyundai Solaris, а общий семейный доход составил около 2,5 миллионов рублей.

Алексей Иванов задекларировал снегоболотоход и мотоцикл. Автомобилей в собственности не оказалось ни у него, ни у супруги, заработавшей 18 миллионов.

В семье депутата Жаника Гончарова есть Cadillac Escalade, зарегистрированный на супругу. Они вместе заработали за год почти 400 миллионов рублей.

Кто заработал миллионы, но не купил машину

Автомобилей не оказалось у заработавшего пять миллионов рублей Дмитрия Судавцова. Не имеет транспорта и Юрий Скворцов, доход которого за 2021 год достиг почти семи миллионов рублей. Ивану Богданову удалось заработать за это время 11 миллионов рублей, но он тоже обходится без транспорта. Как и Юрий Кирдяшев, заработавший примерно такую же сумму.

Однако целом у большинства депутатов хоть один автомобиль на семью, но есть.

"