Posted 21 января 2021,, 13:24

Published 21 января 2021,, 13:24

Modified 16 октября 2022,, 18:52

Updated 16 октября 2022,, 18:52

Сбербанк увеличил объем выдачи ипотеки в Ставропольском крае в полтора раза

21 января 2021, 13:24
На Ставрополье Сбербанк в 1,5 раза увеличил объем выдачи ипотеки, чему способствовала реализация программ государственной поддержки.

Сообщается, что в прошлом году больше трех тысяч жителей Ставропольского края купили у застройщиков-партнеров Сбербанка квартиры в новостройках на общую сумму в размере пять с половиной миллиардов рублей.

Кроме этого, в декабре прошлого года Сбербанк возобновил реализацию продукта «Сельская ипотека». По этой программе любой житель Ставрополья может подать заявку на покупку квартиры, таунхауса, частного дома с земельным участком у физического и юридического лица.

По программе «Сельская ипотека» ставка составляет от 2,7 процента годовых, но при условии, что сделка регистрации будет осуществлена в электронном формате. Срок ипотечного кредитования — до двадцати пяти лет, а сумма — до трех миллионов рублей. Минимальный взнос по продукту составляет пятнадцать процентов от стоимости жилья.

Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка:

«В 2020 году по программе „Сельская ипотека“ в Ставропольском крае одобрено более 800 заявок на сумму 1,9 млрд руб. В минувшем году ипотечные кредиты Сбербанка пользовались большой популярностью у жителей региона: выдано 14,8 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 24,4 млрд руб. Эти показатели в 1,5 раза превышают объем ипотеки, выданный годом ранее».

При этом отмечается, что заявки на ипотечное кредитование Сбербанк принимает разными способами: онлайн в личном кабинете клиента на сайте ДомКлик, в офисах банка или партнеров — застройщиков и агентств недвижимости.

"