Posted 21 января 2019,, 17:55

Published 21 января 2019,, 17:55

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

Спорный «Козий» рынок в КБР продали в очередной раз без ведома торгующих

21 января 2019, 17:55
На встрече с торгующими на «Козьем» рынке глава администрации Нальчика Теймураз Ахохов проинформировал, что собственник рынка сменился, а новый владелец обещает наладить взаимоотношения с народом, сообщила NewsTracker активистка Айшат Султанова.

История с приватизацией рынка тянется уже давно. Торговцы уверены, что рынок был тайно и незаконно приватизирован во время правления в КБР Арсена Канокова. Они возмущались действиями прежнего собственника, который, по их словам, вынуждал заплатить их за строительство построек, в которых они не нуждались. Волновал людей и вопрос поднятия арендной платы. Руководство рынка обвинения отрицало, а администрация Нальчика указала, что «ситуацию раскачивают несколько провокаторов».

В ходе последней встречи с главой администрации Нальчика выяснилось, что рынок вновь продан.

«На встрече, на которую пригласили не всех активистов, Ахохов сообщил, что рынок уже принадлежит другому собственнику. Он заверил людей, что собственник утверждает, что арендная плата повышаться не будет, а реконструкция построек не будет взвалена на плечи народа. При этом я все также считаю, что приватизация незаконна и рынок должен принадлежать народу», – сообщила Султанова.

"