Posted 20 декабря 2019,, 13:51

Published 20 декабря 2019,, 13:51

Modified 16 октября 2022,, 18:22

Updated 16 октября 2022,, 18:22

МТС Банк запустил специальный сервис для самозанятых

20 декабря 2019, 13:51
Бесплатный онлайн-сервис для самозанятых доступен в мобильном приложении «Новый МТС-Банк». С его помощью можно не только зарегистрироваться в налоговой инспекции, но и вести учет доходов и расходов.

Сервис позволит взаимодействовать с официальным приложением ФНС «Мой налог», чтобы упростить все операции по оплате налогов и ведения документооборота с клиентами. Теперь, чтобы получить статус самозанятого, не нужно посещать налоговую инспекцию лично - достаточно использовать мобильный сервис. Также он поможет следить за начислением налогов, вести учет доходов или отправить клиенту чек, создав ссылку.

Кроме того, перевод денежных средств на карты и расчетные счета физических и юридических лиц осуществляется без комиссии, операции с наличными в банкоматах любых банков будут бесплатны.

Сервис доступен для владельцев карт МТС Банка. Интерфейс приложения прост в использовании: чтобы начать работу, достаточно перейти в специальный раздел для самозанятых.

«С помощью такого онлайн-помощника в смартфоне вести предпринимательскую деятельность возможно в несколько кликов. Причем помимо регистрации или открытия специального расчетного счета самозанятые смогут делегировать обслуживающему банку множество бизнес-задач. Например, оплата занятий с репетитором − преподаватель через мобильное приложение банка отправляет счет родителям после урока, а родители в один клик этот счет оплачивают», – отметил руководитель блока малого бизнеса МТС Банка Валерий Талалаев.

Проект МТС Банка объединил и несколько партнерских digital-сервисов: онлайн-консалтинг по юридическому сопровождению и страхованию, бесплатный доступ к конструктору сайтов на три месяца.

"