Posted 20 октября 2018,, 17:08

Published 20 октября 2018,, 17:08

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

Аудиторы обратились в ФСБ и СК после проверки в поликлинике №2 Ставрополя

20 октября 2018, 17:08
Контрольно-счетная палата нашла многочисленные нарушения в ходе проверки в городской поликлинике №2 Ставрополя, говорится в материалах ведомства.

Контрольно-счетная палата Ставрополья опубликовала итоги проверки в двух медицинских учреждениях краевого центра – Городской клинической больнице скорой медицинской помощи и Городской поликлинике №2.

Аудиторы выявили многочисленные нарушения в использовании бюджетных средств в 2016-2017 годах. В официальном сообщении перечислены 19 видов нарушений, правда, без указания, в каком именно медучреждении каждое из них было выявлено.

В частности, речь идет о грубом нарушении правил ведения бухгалтерского учета, признаках ограничения конкуренции при проведении госзакупок, закупке ненадлежащих товаров и услуг, нарушениях при передаче прав на государственную и муниципальную землю и других.

Копии актов проверок будут направлены в прокуратуру, губернатору Ставрополья, в краевую думу. А материалы проверки Городской поликлиники №2 будут переданы в управление ФСБ, Следственный комитет и МВД.

«Направить копию акта по результатам контрольного мероприятия на объекте ГБУЗ СК «Городская поликлиника № 2» города Ставрополя в Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, Главное управление МВД России по Ставропольскому краю», - говорится в сообщении Контрольно-счетной палаты.

Главным врачом поликлиники №2 в период, который охватывает проверка, была Марина Ашихмина. Напомним, что в феврале она возглавила поликлинику №4 Ставрополя. При этом Ашихмина, по информации NewsTracker, в это время уже проходила по уголовному делу о мошенничестве, совершенном группой лиц.

"