Posted 20 июля 2017,, 06:41

Published 20 июля 2017,, 06:41

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

Опасность потерять минеральные источники есть на Ставрополье – Матвиенко

20 июля 2017, 06:41
Серьезные претензии есть к структуре «Кавминкурортресурсы», которая отвечает за развитие минеральных источников воды, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании.

«Есть серьезные претензии о том, что инвестиции не вкладываются, скважины приходят в негодность, есть опасность потерять минеральные питьевые источники, более того даже пошли разговоры о возможности приватизации этой структуры. Как вы оцениваете эффективность ее работы и что нам сделать для того, чтобы реально наладить работу по сохранению источников воды, развивать, сохранять экологию зоны для добычи воды?», - задала вопрос Матвиенко министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову.

По мнению Льва Кузнецова, дискредитация структуры происходит от одного субъекта страны, который мечтает получить его в свою собственность.

«При этом имеет сегодня в управлении Эшкаконский гидроузел, 5 лет управляя им, не вложив ни копейки, покупая воду по пять рублей, продавая ее своей же структуре по 50 рублей, но при этом доведя гидроузел сегодня до катастрофической ситуации, вы на это обратили внимание», - сообщил министр.

Тот же субъект, по словам Кузнецова, управляет и Пушкинской галереей в Железноводске, которая сегодня разрушена, и никем ничего не делается.

"Если кто-то что-то говорит, мы его приглашаем прийти к нам, получить открытые цифры и потом прийти к депутатам и показать все", - добавил Кузнецов.

"