Posted 20 июня 2018,, 10:11

Published 20 июня 2018,, 10:11

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

Строящиеся для сирот дома на Ставрополье не приняли из-за недостатков

20 июня 2018, 10:11
В станице Курской на Ставрополье экспертиза забраковала многоквартирные дома, которые строят для сирот, сообщает министерство имущественных отношений.

Минимущества Ставрополья начало привлекать независимых экспертов к оценке домов, которые строят для сирот. Поводом для такого решения стали многочисленные жалобы самих сирот и выявленные недостатки принятых в прошлом домов.

Так, в станице Курской независимые эксперты выявили скрытые дефекты в квартирах, которые строятся по госконтракту. Подрядчика обязали устранить недостатки. Без этого оплата работ произведена не будет, подчеркнули в министерстве.

«Чем больше мы выявим недостатков жилья на этапе приемки и обеспечим их устранение силами застройщика в этот момент, тем более комфортным будет проживание будущих жильцов», - заявил министр имущественных отношений Алексей Газаров.

Напомним, что в прошлом году разгорелся скандал вокруг новых домов для сирот в станице Лысогорской. Новые жильцы пожаловались на сырые стены, плохо закрывающиеся двери и вымерзающие полы. Только после вмешательства общественности сиротам выделили новое жилье.

р2

"