Posted 20 апреля 2022,, 13:12

Published 20 апреля 2022,, 13:12

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Сколько стоит распечатать портрет ветерана к шествию Бессмертного полка в Ставрополье

20 апреля 2022, 13:12
Каждый год перед шествием Бессмертного полка тысячи жителей Ставропольского края распечатывают фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы пройти в одной колонне с другими жителями региона. Сколько это стоит и как распечатать фото бесплатно, в материале NewsTracker.

Когда пройдет шествие Бессмертного полка на Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в этом году регион готов к масштабным мероприятиям на 9 Мая. Всего запланированы примерно две тысячи кампаний и акций, в том числе шествие Бессмертного полка, которое вернется на городские улицы. Тогда как с 2020 года из-за ситуации с коронавирусом по всей стране проводили онлайн-шествия.

Как бесплатно распечатать портрет ветерана

Каждый год сотрудники многофункциональных центров помогают распечатать портреты фронтовиков. Платить за эту услугу не требуется, нужно предоставить фотографию и сведения о герое войны. Предстоит назвать имя и годы жизни.

В МФЦ могут распечатать снимки с любого носителя, также при необходимости здесь отсканируют фото и выполнят обработку изображения в графическом редакторе.

Цены на печать фотографии ветеранов в Интернете

Впрочем, аналогичные услуги готовы предоставить и авторы объявлений, размещенных на различных Интернет-площадках. Здесь есть сразу несколько предложений по изготовлению транспаранта с фотографией ветерана. Разброс цен также удивляет разнообразием.

«За три дня могу изготовить пластиковую табличку с фотографией ветерана и рукоятку. Стоимость составляет 1,2 тысячи рублей», — говорится в одном из объявлений.

Можно и просто напечатать фото на картоне и сделать ламинирование. Такой портрет будет стоить 300 рублей. Правда, ехать за ним придется в Пятигорск.

А вот в Ессентуках эта же услуга обойдется вдвое дороже. За 700 рублей покупатель получит табличку из ПВХ толщиной четыре миллиметра, а также метровую ручку и распечатанную фотографию.

Сколько стоит распечатать фотографию в салоне

Между тем в преддверии праздника и во многих фотосалонах Ставрополья появились услуги по изготовлению штендера вместе с фотографией и ламинацией. Стоимость зависит от размера снимка, если он А4, то придется заплатить 550 рублей. Если выбрать размер А3, то цена увеличится до 790 рублей.

"