Posted 19 декабря 2020,, 12:41

Published 19 декабря 2020,, 12:41

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Ставрополье будет перенимать опыт Белгородчины в создании аграрного учебного центра

19 декабря 2020, 12:41
Руководители двух регионов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во главе делегации края посетил Белгородскую область. Напомним, что временно исполняющим обязанности этого региона месяц назад стал бывший первый вице-премьер правительства Ставропольского края Вячеслав Гладков.

Владимиров и Гладков подписали соглашение о сотрудничестве между двумя регионами. Стороны договорились обмениваться опытом и компетенциями в сфере сельского хозяйства. В частности, в Белгороде действует первый в своем роде аграрный научно-образовательный центр, созданный в рамках национального проекта «Наука». Такой же центр может быть создан в Ставрополе, отметил глава региона.

«Ставрополье, как и Белгородская область – крупный агропромышленный регион. И мы видим перспективы в развитии партнерства в сельском хозяйстве. В частности, нам интересны компетенции, связанные с развитием молочного животноводства», - сказал Владимир Владимиров.

Глава Белгородской области сообщил, что регионы договорились выстраивать более тесные взаимоотношения.

«В нынешнее непростое время нужно укреплять межрегиональные связи. Рассказывать друг другу, что удается сделать, какими средствами, какие приоритеты развития определяются на перспективу», - сказал Вячеслав Гладков.

"