Posted 19 августа 2017,, 13:34

Published 19 августа 2017,, 13:34

Modified 16 октября 2022,, 17:24

Updated 16 октября 2022,, 17:24

Банк «Открытие» отрицает сбой в работе на Ставрополье

19 августа 2017, 13:34
Сбои в работе банкоматов и части карт банка «Открытие» не происходили у клиентов из Ставрополья, сообщил NewsTracker представитель банка в ответе на официальный запрос.

«Временные трудности в работе части банкоматов и части карт банка «Открытие» затронули не более 1,5% клиентов банка в целом по России», - сообщил начальник Управления PR-коммуникаций банка «Открытие» Сергей Усманов.

По словам собеседника, единственный эпизод, который возник в ночь с 5 на 6 августа, произошел из-за повреждения двух оптоволоконных кабелей, ведущих в ЦОД Банка в ходе строительных работ на Садовом кольце Москвы.

В начале августа, по сообщению СМИ, в банке произошел сбой, который затронул карточную систему, из-за чего оказалось невозможно оплачивать товары, а также переводить и снимать средства.

Позже «Альфа-капитал» сделала клиентскую рассылку. В письме «Альфа-Капитал» предупредила своих клиентов о проблемах банка «Открытие», Бинбанка, МКБ и Промсвязьбанка, посоветовав перевести активы в другие банки.Сразу после сообщений в СМИ Центробанк сообщил, что планирует провести надзорную проверку, а также подключить к проверке ФАС, чтобы проверить факт недобросовестной конкуренции.

"