Posted 19 июня 2019,, 10:43

Published 19 июня 2019,, 10:43

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

Промсвязьбанк проведет ребрендинг

19 июня 2019, 10:43
Промсвязьбанк проведет ребрендинг без изменения официального названия кредитно-финансовой организации, сообщила пресс-служба компании.

Теперь во всех коммуникациях банк будет использовать обновленный логотип: «ПСБ» или «ПСБ Банк». Новый логотип современнее и минималистичнее, но при этом сохранил основные цвета, оранжевый и синий, и форму. При этом аббревиатура ПСБ запоминается легче, чем полное наименование.

«Когда мы рассматривали варианты логотипов и фирменных стилей, у нас было много разных идей, в том числе полностью транслирующие новое позиционирование банка цветовые варианты. Тем не менее, нашей задачей было сохранить баланс в имидже банка, сделать так, чтобы он перекликался со стратегией универсального банка, работающего как с военным сегментом клиентов, так и с гражданским. Не менее важно, что у ПСБ — долгая история, налаженные связи, широкая узнаваемость среди клиентов. Новый банк мы создаем на базе старого, поэтому самым главным в ребрендинге для нас стало именно сохранение преемственности», — рассказывает директор департамента маркетинга Промсвязьбанка Елена Мелихова.

Переход на новый логотип проведут в нескольких этапов, сначала заменят вывески в действующих офисах. При этом изменится дизайн и самих помещений, они станут более светлыми, воздушными, с новым расположением стоек операционистов и мебели. В оформлении будут использовать пастельные оттенки, зона обслуживания клиентов получит свой цвет.

Кроме того, в каждом офисе организуют зоны обучения клиентов банка, в которых можно будет узнать о возможностях мобильного банка и получить консультации о предоставляемых Промсвязьбанком онлайн-услугах. Все это создаст ощущение легкости и новизны.

За последние 1,5 года компания стала банком с государственным участием, а также опорной кредитно-финансовой организацией по работе с оборонно-промышленным комплексом и сопровождению гособоронзаказа. Изменение логотипа сделает облик банка более целостным и соответствующим его статусу.

"