Posted 19 февраля 2018,, 15:35

Published 19 февраля 2018,, 15:35

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Льготы по оплате вывоза мусора могут ввести на Ставрополье

19 февраля 2018, 15:35
Многодетные семьи и другие категории граждан на Ставрополье могут получить льготы по оплате вывоза мусора, сообщает пресс-служба губернатора края.

Губернатор Ставрополья предложил ввести льготные тарифы на вывоз и утилизацию мусора. Некоторые категории граждан, например, многодетные семьи не должны платить наравне с другими гражданами, сказал Владимир Владимиров на совещании в поселке Рыздвяном, посвященном «мусорной реформе».

Кроме того, власти региона решили до конца текущего года уладить все проблемы, возникающие при переходе на новую систему утилизации отходов.

«С 1 мая региональные операторы появятся в крае во всех четырех секторах, где они должны вести свою деятельность. Мы должны наладить работу и снять все возникающие вопросы в течение этого года», – сказал Владимиров.

Напомним, что Ставрополье стало одним из регионов, где с 1 января начался переход на новую систему обращения с ТБО. В крае появился региональный оператор, который отвечает за вывоз и утилизацию мусора.

С начала реформы многие жители региона жаловались на повышение тарифов, а бизнесмены – на монополизацию рынка утилизации отходов.

р2

А вы довольны ходом "мусорной реформы" на Ставрополье?
"