Posted 19 января 2021,, 09:19

Published 19 января 2021,, 09:19

Modified 16 октября 2022,, 18:51

Updated 16 октября 2022,, 18:51

Правительство Ставрополья объявило тендеры на проведение банкетов за 2,5 млн

19 января 2021, 09:19
Гостей правительственных приемов в Ставрополе будут угощать слабосоленой семгой, икрой и водкой, следует из материалов закупок.

ГКУ «Управление зданиями правительства Ставропольского края» 15 января объявило два аукциона на организацию питания и обслуживания участников мероприятий, проводимых по инициативе губернатора или правительства. Начальная стоимость одного госконтракта – 1,5 миллиона рублей, второго – 1 миллион рублей.

Согласно условиям контрактов, приемы с банкетами, фуршетами и обедами будут проводиться с момента заключения договоров до 31 декабря 2021 года. Точное количество мероприятий не указано. Однако исполнитель обязан в течение 2 часов после поступления заявки накрыть столы и быть готовым принимать гостей.

«Оказание услуг осуществляется с 9.00 до 22.00 часов в рабочие дни, а также в выходные и нерабочие праздничные дни по заявкам уполномоченного Заказчиком лица, посредством устного обращения или телефонного звонка, в период с момента заключения Сторонами Контракта и до 31 декабря 2021 года включительно», - говорится в описании закупки.

Гостей должны принимать в зале вместимостью до 100 человек, оборудованном сигнализацией и охраной, кондиционерами и другими удобствами.

Как всегда, участников правительственных приемов будут угощать по-царски. В меню включены семга слабосоленая с соусом из оливок и твилем из сыра, мясные, рыбные, сырные и овощные коллекции, осетр, припущенный со сливочно-икорным соусом, каре ягненка с кнельной массой с фисташками, филе птицы с малиновым соусом, филе рыбы в картофельной лапше со сливочно-лимонным соусом и свежими ягодами, коллекция рулетов из сливочного сыра с фисташками, черносливом, гарнированные медом, орехом и вяленными фруктами, красная икра и другие изыски. Пить гости будут водку, коньяк, вино и шампанское. Под конец предложат чай и кофе со сладостями.

Напомним, что в преддверии Нового года правительство Ставрополья заказало проведение банкетов за 1 миллион рублей. Победителем тендера стало ООО «Столовая администрации Ставропольского края», которое заключило контракт за 865 тысяч рублей.

"