Posted 18 октября 2021,, 08:20

Published 18 октября 2021,, 08:20

Modified 9 ноября 2022,, 19:21

Updated 9 ноября 2022,, 19:21

На Ставрополье открылся инновационный дилерский центр Ростсельмаш

18 октября 2021, 08:20
Экскурсия и демонстрация возможностей: аграрии и руководство Ставропольского края посетили торжественное открытие нового современного дилерского центра Ростсельмаш. Корреспондент NewsTracker узнал подробнее у официального дилера известного производителя сельхозмашин - компании “Ставропольстройопторг”.

Ставропольский край, как сельскохозяйственный регион, постоянно нуждается в совершенствовании системы в сфере АПК, речь идет не только об инновациях самой сельскохозяйственной техники, но и о сфере возможностей и подготовленности сервисных и дилерских центров.

Официальный дилер Ростсельмаш в Ставропольском крае ЗАО КПК “Ставропольстройопторг” еще в 2019 году начал работу над новым дилерским центром, как нельзя лучше отвечающим всем стандартам и требованиям современного агрария. И в сентябре этого года центр получил разрешение на ввод в эксплуатацию, а значит готов открыть свои двери потребителям современных агромашин Ростсельмаш.

«Открытие центра – это, безусловно, иной уровень сферы обслуживания, подачи информации, обеспечение запасными частями. Ростсельмаш и Ставропольский край связывают давние партнерские отношения. Мы благодарны компании за качество техники» - отметил Владимир Ситников.

Торжественное открытие состоялось 12 октября, в нем и. о. первого заместителя правительства региона Владимир Ситников, генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев, генеральный директор ЗАО КПК "Ставропольстройопторг" Виктор Калашников, а также глава Шпаковского муниципального округа Игорь Серов и ведущие сельхозпроизводители ставропольского края и близлежащих регионов, руководители финансовых структур.

Гостям праздника показали территорию нового центра и продемонстрировали решения и мощности новой площадки.

Открывшийся дилерский центр удобно расположился между Ставрополем и Михайловском, где занял более 12 тысяч квадратных метров, и соответствует маркетинговой концепции «Три S» - продажи, сервис и запчасти в одном месте.

«Наша основная задача кроме выпуска хорошей продукции – сделать так, чтобы аграриям комфортно работалось с нами и нашими дилерами. Мы каждый год повышаем требования и стандарты по работе с сельхозтоваропроизводителями. Сегодняшнее событие – логичное продолжение нашей совместной с дилерами работы. Мы сегодня открываем многофункциональный сервисный центр, в котором и продажа техники, продажа запчастей и обслуживание техники», - сказал Валерий Мальцев.

На территории клиентской зоны можно изучить и рассмотреть выставочные образцы полнокомплектной техники, проконсультироваться со специалистами различной компетенции, чтобы подобрать идеальную агромашину для своей земли и возделываемых культур.

"Мы внедрили цифровую систему адресного хранения запасных частей, которое позволило нам увеличить скорость отбора запасных частей для нужд сельскохозяйственных предприятий края" - сказал руководитель дилерского центра Игорь Сыроватка.

Склад нового дилерского центра оборудован цифровой электронной системой адресного хранения деталей и рассчитан на единовременное хранение 5000 товарных позиций, а его потенциальная производительность составляет до 150 клиентских отгрузок в день с одновременным формированием, а также загрузку четырех собственных машин централизованной доставки товара хозяйствам.

По словам Владимир Виноградова заместитель директора ООО "Приволье" представители многих крупных агропредприятий с интересом посетили открытие.

“Я уже не первый год использую технику Ростсельмаш. Последнее удачное преобретение - два трактора RSM 2375 и после тестового сезона, планирую и дальше расширять парк агротехники. А здесь созданы все условия для того, чтобы все посмотреть, потрогать, попробовать и сделать выбор. Ну и очень интересно было посмотреть, как работает новый сервисный центр. И старый никогда не подводил, специалисты всегда на связи, в случае чего привозили запчасти прямо в поле. А тут можно было посмотреть, как все устроено изнутри”, - рассказал собеседник агентства.

К слову, в сервисной зоне проводится предпродажная подготовка техники Ростсельмаш и послегарантийный ремонт комбайнов и тракторов. Для этих целей помещения оборудованы всем специальным диагностическим оборудованием с лицензионным программным обеспечением. Сервисный центр рассчитан на поддержание гарантийного обслуживания более чем 200 агромашин Ростсельмаш, работающих в Ставропольском крае.

Кроме того, на основной территории “Ставропольстройопторг” действует Технический центр моторного ремонта, в котором уже не первый год специалисты проводят капитальный ремонт двигателей.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Владимир Ситников от имени губернатора выразил благодарность коллективу Ростсельмаш за продуктивное сотрудничество и вручил генеральному директору компании Валерию Мальцеву медаль «За заслуги перед Ставропольским краем», также данная заслуженная награда от главы региона была вручена генеральному директору ЗАО КПК "Ставропольстройопторг" Виктору Калашникову.

Благодарственными письмами от губернатора были отмечены сотрудники дилерского центра Ростсельмаш, во главе с руководителем дилерского центра Игорем Сыроватка.

"