Posted 18 июля 2022,, 10:19

Published 18 июля 2022,, 10:19

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Ставропольцы намерены бойкотировать заключительную распродажу уходящей сети H&M

18 июля 2022, 10:19
Торговая сеть H&M решила уйти из России, но напоследок проведет грандиозную распродажу, не заинтересовавшую жителей Ставрополья, о желании проигнорировать большой шоппинг рассказали они в соцсетях.

Напомним, магазины с данной маркой не работают по всей стране, в том числе и на Ставрополье, уже несколько месяцев. Но недавно компания заявила об окончательном уходе из России. Правда, в пресс-службе компании H&M сообщили, что открытие магазинов ещё возможно – на несколько дней в августе, чтобы продать остатки вещей. Но сроки этих заключительных распродаж ещё не определены, в том числе в Ставрополе и Минеральных Водах.

Эта новость не оставила равнодушными пользователей Интернета.

«Очень жаль, магазин был крутым, особенно в плане детской одежды. Стильная и неубиваемая. И цены приемлемые», - грустит ставропольчанка Светлана.

Но среди комментариев встречаются и другие.

«Пусть катятся», «Без нас они пропадут»,- уверены ставропольцы, замечая, что «давно пора». Поскольку «развиваться надо самим и производить что-то новое тоже самим».

А после признаются, что вовсе ни на какие распродажи не собираются, обсуждая альтернативные варианты покупки одежды. Называются заказы в Китае, отечественные бренды и «Ашот с рынка, который всё достанет и всё привезёт».

Однако патриотичный настрой последних поддержали не все, не преминув напомнить, что в данном случае речь идет не только о желании модно и стильно одеваться.

«Большинство комментаторов вовсе не понимают, что, в первую очередь, уходят рабочие места, а потом уже комфорт потребителей. Смотрите шире, радоваться не чему», - резюмируют пользователи.

"