Posted 18 июля 2017,, 17:01

Published 18 июля 2017,, 17:01

Modified 16 октября 2022,, 16:21

Updated 16 октября 2022,, 16:21

Предприниматели боятся получать господдержку — Минэк Ставрополья

18 июля 2017, 17:01
Предприниматели на Ставрополье боятся обращаться за господдержкой, опасаясь навлечь на свой бизнес проверяющие органы, заявил во вторник на совещании с бизнес-омбудсменом края главный специалист отдела поддержки МСП в Минэке Ставрополья Александр Козлов.

Опасения предпринимателей, по его словам, связаны со слухами о тотальных проверках всех получателей господдержки.

«Есть информация, пусть даже на уровне слухов, о том, что сотрудники правоохранительных органов приходят к предпринимателям. И сейчас это вышло на тот уровень, что предприниматели просто боятся брать эти субсидии… Они не хотят связываться с этим со всем. Они лучше будут спокойно работать без получения поддержки», — пояснил Козлов.

На том же совещании «слухи» подтвердились. О том, что все получатели господдержки попадают в поле зрения правоохранительных органов, заявил замначальника краевого УБЭП МВД России Андрей Цымбалюк.

Чтобы избежать жестких проверок, представитель Минэка предложил включать сотрудников МВД в состав комиссий по рассмотрению проектов, претендующих на господдержку.

«В комиссии по рассмотрению заявок на получение поддержки должны присутствовать должностные лица правоохранительных органов — на берегу, перед тем, как выдавать субсидии предпринимателям. Я считаю, что будет гораздо меньше проверок», — отметил Козлов.

к2

"