Posted 18 июня 2018,, 10:52

Published 18 июня 2018,, 10:52

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

В ТПП прошел российско-панамский бизнес-форум

18 июня 2018, 10:52
В Москве состоялся форум с участием российского и панамского бизнеса, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РФ.

В Москву с деловым визитом прибыл президент Панамы Хаун-Карлос Варела. Он принял участие в открытии Чемпионата мира по футболу, а также провел ряд переговоров.

В Торгово-промышленной палате России состоялся бизнес форум с участием российских и панамских предпринимателей и чиновников.

«Панама – это ворота для крупнейшего бизнеса в Латинской Америке. Экономический подъем наблюдается беспрецедентный. В 2017 году ВВП вырос на 6%, и мы будем увеличивать эти темпы. Панама – надежная, безопасная страна для бизнеса и хорошая платформа для международной торговли», - заявил на форуме заместитель министра иностранных дел Панамы Луис Мигель Инкапье.

Сегодня торгово-экономические отношения между странами пока не налажены. Есть только разовые поставки грузов, в основном машин и оборудования. Цель российско-панамского бизнес-форума ТПП – сформировать правильное представление о потенциальных деловых партнерах.

«Панама очень интересная страна. Конечно, она по многим параметрам интересна для нас с точки зрения логистики, доставки товаров, грузов по странам Латинской Америки, не только в саму Панаму», - сказал президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

р2

"