Posted 18 апреля 2019,, 12:47

Published 18 апреля 2019,, 12:47

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

РСХБ на Ставрополье кредитует клиентов по программе Минэкономразвития

РСХБ на Ставрополье кредитует клиентов по программе Минэкономразвития

18 апреля 2019, 12:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пресс-релиз

Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» выдал первый кредит в рамках реализации программы льготного кредитования малых и средних предприятий №1764 Минэкономразвития России. Общая сумма финансирования превысила отметку в 6 млн рублей.

На господдержку, в рамках данной программы, могут претендовать малые и средние предприятия, реализующие проекты в приоритетных отраслях экономики, включая сельское хозяйство. Реализуется проект на территории Северо-Кавказского федерального округа, Республики Крым и г. Севастополь.

ООО «ФХ «Терра» – заемщик по кредиту – сельхозпредприятие, которое на протяжении многих лет занимается производством зерновых и масленичных культур, выращиванием семян (кукурузы, подсолнечника и сои) на Ставрополье. Кредитные средства, по словам директора предприятия Игоря Остапенко, будут потрачены на обновление машинно-тракторного парка и модернизацию имеющегося оборудования, что позволит увеличить производственную мощность предприятия.

Субсидии из федерального бюджета для сельхозтоваропроизводителей – позитивная практика, которая систематически применяется в регионе. Такие меры господдержки способствуют эффективному развитию АПК на территории Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской Республики.

«Выступая одним из ключевых участников процесса льготного кредитования, Ставропольский филиал Россельхозбанка подтверждает свое лидерство в финансовом обслуживании АПК региона и реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства»,– подчеркнула директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.

"