Posted 18 февраля 2021,, 13:23

Published 18 февраля 2021,, 13:23

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Фермерам стало проще взять кредит в Россельхозбанке

18 февраля 2021, 13:23
В минувшем году Россельхозбанк выдал малому аграрному бизнесу кредитов на сумму около 70 миллиардов рублей, что на 16% больше, чем годом ранее. Из них 81% — по льготной ставке.

РСХБ и дальше будет поддерживать сельхозбизнес, внедряя линейку новых коробочных решений и расширяя возможности цифровых экосистем.

Как сказал Председатель Правления банка Борис Листов на XXXII Съезде АККОР в Москве, задача финансового учреждения — помочь окрепнуть фермерскому движению в стране. «Мы работаем для того, чтобы окружить фермеров и жителей села максимально комфортными и удобными сервисами, всегда быть рядом и быть для них больше, чем банк», — подчеркнул он.

В свою очередь, как говорит президент АККОР Владимир Плотников, в последнее время фермеры стали настоящей опорой агропромышленного комплекса страны. «Мы видим и в масштабах страны, и в регионах, как Россельхозбанк идет навстречу, и мы видим результаты совместной работы. Мы приветствуем создание банком новых продуктов, а также нефинансовых сервисов», — отметил он.

В этом году Россельхозбанк проведет масштабные улучшения продуктовой линейки для фермерских хозяйств. Новые тарифные планы будут оптимизированы так, чтобы заинтересовать как крупные фермерские хозяйства, развивающийся бизнес, так и начинающих фермеров. Предприниматели получат возможность взять кредиты по более низкой ставке, чем сегодня, с включением расширенного пакета дополнительных услуг. Например, это консультации по землепользованию или иные юридические экспертизы будут в составе пакетных предложений.

Также будет продолжена работа, направленная на упрощение выдачи кредитов. Так, внедрение кредитного конвейера даст возможность уменьшить время рассмотрения заявки и принятия решения по ней до четырех часов.

На интернет-площадке В2В «Своё Фермерство» появится возможность в режиме онлайн оформлять кредиты и проводить лизинговые сделки. А на интернет-площадке В2С «Своё Родное» можно будет проводить акции на свои товары, внедрять промокоды и делать скидки.

"