Posted 18 января 2021,, 13:10

Published 18 января 2021,, 13:10

Modified 16 октября 2022,, 18:51

Updated 16 октября 2022,, 18:51

Аграрии могут подать заявку на участие в проекте Россельхозбанка «Школа фермера»

18 января 2021, 13:10
Двадцать пятого декабря начался набор участников на второй поток «Школы фермеров» — образовательного проекта, организованного Россельхозбанком.

Сообщается, что проект, первый поток которого получил широкую популярность на Северном Кавказе, продолжается. До двадцать седьмого января текущего года организатор — РСХБ — будет принимать заявки на участие во втором потоке от действующих и потенциальных предпринимателей-аграриев.

Образовательный проект «Школа фермера» был запущен Россельхозбанком для поддержки проектов молодых предпринимателей в области аграрной промышленности от разработки до реализации идеи. Также его целью является повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и финансовая помощь предпринимателям.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, нужно отправить в Ставропольский государственный аграрный университет пакет документов, включающий заявку и приложения, на электронный адрес [email protected]. Вуз является партнером проекта.

«В этом потоке работа школы фермера будет проходить, как и в прошлый раз, в стенах вуза и на выездных площадках компаний — партнеров проекта. Мы также решили расширить спектр профессиональной специализации обучающего курса и добавили новое, актуальное в регионе направление — садоводство», — подчеркнула директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Зоя Тихомирова.

Отмечается, что участники проекта смогут обучаться не только садоводству, но также тепличному овощеводству и овцеводству. Обучение будет проводиться бесплатно в Ставропольском государственном аграрном университете для участников, которые будут отобраны комиссией и получат сертификаты. Программа обучения предусматривает 256 часов профессиональной переподготовки по одному из выбранных направлений. Имена участников будут объявлены третьего февраля текущего года.

"