Posted 17 октября 2019,, 07:24

Published 17 октября 2019,, 07:24

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

Эффективность труда на Ставрополье будут повышать на «Фабриках процессов»

17 октября 2019, 07:24
На Ставрополье в рамках национального проекта будут создавать учебные площадки для повышения производительности труда, сообщили в министерстве экономического развития края.

Специальные «Фабрики процессов» начнут создавать на предприятиях реального сектора в Ставропольском крае. Они будут представлять из себя учебные площадки, на которых работники в условиях, приближенным к реальному производству, будут внедрять и опробовать методы оптимизации и повышения эффективности труда.

Наиболее удачные практики потом будут применять в реальном производственном процессе.

«“Фабрика процессов” — это эффективный, современный инструмент обучения практической реализации принципов бережливого производства», - сказал на заседании Общественного совета при Минэкономразвития первый заместитель главы ведомства Виталий Зритнев.

Учебные площадки на предприятиях будут создавать в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». По данным краевого Минэкономразвития, предприятия, которые включились в реализацию этого нацпроекта, уже смогли увеличить эффективность производства в среднем на 20%.

"