Posted 17 августа 2018,, 12:18

Published 17 августа 2018,, 12:18

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

Фонд капремонта Дагестана наказали за нарушения при проведении работ

17 августа 2018, 12:18
Многочисленные нарушения выявлены при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах в Дагестане, сообщает Госжилинспекция республики.

Государственная жилищная инспекция провела проверку выполнения плана капитального ремонта в республике. В результате были выявлены многочисленные нарушения. В частности, «Дагестанский некоммерческий фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» не следил за устранением недостатков подрядчиками.

Строители не выполняли многие обязательные требования – в домах не устанавливались общедомовые счетчики, не производилось утепление разводки труб отопления, не устанавливались счетчики горячей воды, отсутствовали декларации используемых строительных и отделочных материалов.

Все это в конечном счете приводило к снижению качества ремонта и даже могло угрожать жизни и здоровью жильцов.

«На устранение выявленных нарушений Инспекцией в адрес Фонда капремонта были выданы предписания, которые, как показала повторная проверка, исполнены не были», - сообщили в Госжилинспекции Дагестана.

В связи с этим ведомство обратилось с иском в суд, который оштрафовал региональный Фонд капитального ремонта. Сумма штрафа не уточняется.

р2

"