Posted 17 июня 2021,, 14:28

Published 17 июня 2021,, 14:28

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Сбер позволил жителям юга России сэкономить на поездках в городе свыше 97 млн рублей

17 июня 2021, 14:28
Подразделения Сбера на юге России и Северном Кавказе активно развивают транспортный эквайринг.

За пять месяцев оборот в этой сфере оказался выше 1,8 миллиарда рублей при почти 70 миллионах поездок в городском общественном транспорте, которые были оплачены картой.

Этот показатель оказался в 2,5 раза выше, чем на эту же дату в прошлом году.

До прошлого года услуги транспортного эквайринга Сбера были доступны только в шести самых больших городах юга России и Северного Кавказа. В минувшем году это стало возможным при поездке еще в 1800 единицах общественного транспорта в таких городах, как Махачкала, Элиста, Черкесск и др. Вместе они составляют практически треть от всех подключенных в стране к сервису Сбера в прошлом году. Сегодня сервисом онлайн-оплаты можно воспользоваться во время поездки более чем на шести тысячах машин, работающих на городских маршрутах.

По информации заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ларисы Безделевой, расплатиться банковской картой в общественном транспорте можно уже в 38 городах юга России и Северного Кавказа. С начала года в лидерах Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Черкесск и Волгодонск, жители которых в общей сложности 67 миллионов раз расплачивались за поездку картой или с помощью гаджета. Все чаще услуга становится востребованной не только в столицах регионов, но и в райцентрах.

«Этот сервис уже стал неотъемлемой частью комфортной городской жизни, удобства для путешественников и организации безопасных платежей с соблюдением социальной дистанции», — отмечает она.

Кроме того, в таких городах, как Ростов-на-Дону, Черкесск, Нальчик и Махачкала, действует дифференцированный тариф при оплате наличным и безналичным способом. За год среднестатистическому южному горожанину, при условии, что он пользуется сервисом онлайн-оплаты Сбера в городском транспорте, можно сэкономить около двух тысяч рублей.

Помимо этого, подразделения Сбера на юге России и Северном Кавказе активно участвуют в промоакциях с тремя ключевыми платежными системами. С начала года скидками от трех до шести рублей при онлайн-оплате проезда уже воспользовалось более одного миллиона жителей 18 городов. В 11 городах акции продолжаются и в настоящее время.

"