Posted 17 июня 2020,, 13:49

Published 17 июня 2020,, 13:49

Modified 16 октября 2022,, 18:39

Updated 16 октября 2022,, 18:39

Торговцы рынка «Тухачевский» в Ставрополе пожаловались на оплату аренды за «простой»

17 июня 2020, 13:49
Несмотря на то, что почти все площадки Ставрополья пошли навстречу мелкому и среднему бизнесу в вопросах аренды, на «Тухачевском» рынке взаимопонимания нет, сообщили NewsTracker торгующие там предприниматели.

Большинство непродовольственных магазинов Ставропольского края не работали 2,5 месяца и только начали открываться. Владельцы торговых площадей по-разному отнеслись к этому. Например, ранее сообщалось, что в «Космосе» брали деньги лишь за коммунальные услуги, а вот в ЦУМе было иначе. Теперь в список «непреклонных» добавился и «Тухачевский» рынок.

«Одни рынки отменили все платежи за эти месяцы, другие оставили небольшие суммы за охрану товара и коммунальные услуги. Но наш Тухачевский решил «постричь овец» по полной программе двумя способами: или до Нового года или за 2 года. Но чтобы люди выплатили деньги за все дни, которые не могли работать. И протестовать не вариант, потому что нам тут работать еще и проблемы никому не нужны», – сообщили предприниматели.

Как бизнес Ставрополья выходит на работу и с какими трудностями он сталкивается – читайте в специальном материале NewsTracker.

"