Posted 17 января 2018,, 14:01

Published 17 января 2018,, 14:01

Modified 16 октября 2022,, 17:46

Updated 16 октября 2022,, 17:46

«ЕвроХим» вошел в число самых открытых производственных гигантов России

17 января 2018, 14:01
Российский союз промышленников по итогам 2017 года включил компанию «ЕвроХим» в список наиболее ответственных и стабильно развивающихся компаний в стране, сообщила пресс-служба ставропольского предприятия «Невинномысский Азот», которое входит в группу «ЕвроХим».

Компания оказалась в числе лучших сразу по двум рейтингам РСПП: «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Первый индекс основан на 70 показателях, оценивающих степень раскрытия информации о компаниях (экономические, экологические, социальные и управленческие аспекты). Второй индекс оценивает динамику развития компаний и основывается на публичных отчетах.

Основанный Андреем Мельниченко «ЕвроХим» включен в эти ежегодные индексы уже третий раз подряд, отмечено в информации. Компания отмечена наряду с такими крупнейшими предприятиями как АЛРОСА, «Аэрофлот», «Газпром», «Роснефть» и РЖД.

Ключевую роль при расчете индекса РСПП сыграли социально значимые и экологические проекты «ЕвроХима». Один из таких проектов — комплексная программа развития городов присутствия «ЕвроХима». Невинномысск в рамках этой программы получил в прошлом году 385 миллионов рублей на ремонт спорткомплекса «Олимп». Еще 10 миллионов рублей компания выделила на разработку проекта нового путепровода в городе. Близлежащий Кочубеевский район также получил 4,8 миллиона рублей от «ЕвроХима» на оборудование школьных спортзалов.

к2

"