Posted 17 января 2017,, 08:40

Published 17 января 2017,, 08:40

Modified 16 октября 2022,, 16:09

Updated 16 октября 2022,, 16:09

Продавцы-аферисты пытались обмануть Минимущества Ставрополья

17 января 2017, 08:40
Уголовное дело завели на аферистов, которые пытались продать квартиры государству по подложным документам, сообщает министерство имущественных отношений Ставрополья.

Участник электронного аукциона по закупке квартир на вторичном рынке пытался обмануть министерство имущественных отношений края. На продажу были выставлены две квартиры в станице Георгиевская Кочубеевского района.

По документам, в квартирах есть водопровод и канализация. Однако никаких коммунальных удобств по факту там не оказалось. 

«В ходе осмотра жилых помещений проверяющие обнаружили несоответствие данных, имеющихся в документах на квартиры, реальному положению дел», - сообщили в пресс-службе Минимущества.

Несоответствие обнаружили уже после заключения госконтракта. Позже выяснилось, что продавец квартир и чиновник, подписавший техпаспорта, это одно и то же лицо.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Министерство имущественный отношений Ставрополья покупает квартиры у жителей региона для государственных нужд. Например, для сирот – выпускников детдомов. Все подобные закупки проходят процедуру торгов.

"