Posted 16 июля 2021,, 13:35

Published 16 июля 2021,, 13:35

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

«Невинномысский Азот» и СтГАУ станут стратегическими партнерами

16 июля 2021, 13:35
В стенах Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) встретились исполнительный директор «Невинномысского Азота» Сергей Клявлин, его заместитель Олег Тальберг и временно исполняющий обязанности ректора вуза Александр Трухачев.

В переговорах по приглашению СтГАУ принял участие глава министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Руководители главного сельскохозяйственного высшего учебного заведения страны и крупнейшего предприятия юга России побеседовали на тему сотрудничества. Речь зашла о подготовке профессиональных кадров для потребностей химического предприятия.

«Невинномысский Азот» входит в минерально-химический холдинг «ЕвроХим», который принадлежит российскому бизнесмену и благотворителю Андрею Мельниченко. Сейчас завод реализует задачи по обновлению производств и наращиванию мощностей и в связи с этим повышается необходимость в квалифицированных инженерных кадрах.

Руководство ведущего аграрного вуза РФ готово обеспечить «Невинномысский Азот» персоналом с высшим инженерным образованием. Управляющий состав Ставропольского государственного аграрного университета для получения учащимися знаний о производственных особенностях химического предприятия изучит возможность адаптации процесса обучения. На переговорах затронули вопросы запуска целевого набора и открытия специализированной кафедры.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Шульженко назвал химические удобрения одним из стратегически важных рынков, который обеспечивает продовольственную безопасность государства. На данный момент тут есть спрос на профессионалов, готовых развивать и повышать эффективность предприятия.

"