Posted 15 июля 2020,, 17:03

Published 15 июля 2020,, 17:03

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Шпаковский район не сможет решить проблему школ и детсадов за свой счет

Шпаковский район не сможет решить проблему школ и детсадов за свой счет

15 июля 2020, 17:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Без финансовой помощи из бюджета Ставрополья решить проблемы острой нехватки детских садов и школ в Шпаковском районе не получится, рассказал на «Прямой линии» глава Шпаковского района Игорь Серов.

Ранее NewsTracker писал о том, что в Шпаковском районе существует серьезный дефицит школ и детских садов. Об этом спросили и Игоря Серова во время его «Прямой линии».

Новый глава района отметил, что о проблеме знает, но надеется на помощь властей региона.

«В этом июле ко мне в Instagram свалилось просто огромное число жалоб на эту тему. Эта проблема не нова. За бюджет поселений сделать ничего невозможно, за бюджет Михайловска можно сделать, но очень мало. Поэтому без помощи правительства и губернатора мы ничего не осилим», — заявил Серов.

Он добавил, что новые школы и детсады строятся и планируются, уже выделены новые участки. В их числе школа на улице Прекрасной, а также возобновится строительство на улице Локомотивной, и садик на Ленина 206 уже почти готов к сдаче.

«Когда я ездил сегодня в Новомарьевку, я сказал жителям, что хуже точно уже не будет, потому что падать некуда. Когда 30 лет ничего не делалось, а просто-напросто наблюдалось, как растет район, сложно решить все одним махом. А в Шпаковском районе сильный наплыв населения из-за его близости к одному из самых комфортных городов России — Ставрополю», — пояснил ситуацию глава района.

Он отметил, что в течении 2-3 лет проблема с садами и школами в Шпаковском районе будет решена.

"