Posted 15 июля 2019,, 14:32

Published 15 июля 2019,, 14:32

Modified 16 октября 2022,, 18:17

Updated 16 октября 2022,, 18:17

Сбербанк выдал первый онлайн-кредит предпринимателю на Юге России

15 июля 2019, 14:32
Первый бизнесмен получил кредит без посещения офиса на Юге России, сообщает Сбербанк.

Все время оформления кредита для малого бизнеса заняло всего 3 часа. Предприниматель из Краснодарского края подал заявку онлайн и вскоре получил одобрение.

Как сообщили в Сбербанке, получить кредит на развитие бизнеса могут не только клиенты кредитной организации, но и все, кто зарегистрировался на портале «Сбербанк Бизнес Онлайн». Если бизнесмен ранее не брал кредиты в Сбербанке, то ему могут одобрить до 1 миллиона рублей. Действующим клиентам могут одобрить до 10 миллионов.

«Мы хотим создать вокруг клиента экосистему, которая освободила бы его от решения всех организационно-расчетных задач. Чтобы предприниматель мог сосредоточиться именно на своём бизнесе. Онлайн-выдача позволяет не только дистанционно подать заявку, но и не приходить в банк для подписания кредитной документации», - рассказала заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко.

Один из предпринимателей, которые воспользовались возможностью онлайн-оформления кредита, рассказал, что эта опция особенно важна в условиях постоянного цейтнота.

«Раньше, чтобы получить кредит для бизнеса, приходилось ходить в отделение. Теперь достаточно подать заявку в «Сбербанк Бизнес Онлайн». Деньги поступают на счет быстро, буквально через 2 часа. Когда дефицит времени, это особенно актуально и удобно», - рассказал предприниматель Станислав Бирюк.

Кроме того, бизнесмены могут оформить в Сбербанке бизнес-карту.

"