Posted 15 июля 2015,, 14:34

Published 15 июля 2015,, 14:34

Modified 16 октября 2022,, 17:00

Updated 16 октября 2022,, 17:00

Миндор Ставрополья в суде добился отмены решения ФАС

15 июля 2015, 14:34
Арбитражный суд Ставрополья по иску министерства дорожного хозяйства и транспорта региона отменил предписание УФАС, которое выявило нарушения закона о закупках при проведении тендера на ремонт автодороги, говорится в решении суда.
«Признать недействительными как несоответствующие требованиям федерального закона о контрактной системе... решение и предписание управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю», - сказано в документе.

В суде каждая из сторон настаивала на своей первоначальной позиции. Так, Миндор требовал иск удовлетворить, а УФАС — отказать министерству в иске. Однако суд первой инстанции встал на сторону Миндора.

Дело касается торгов по выбору подрядчика реконструкции автодороги Ростов — Ставрополь с ценой аукциона в 137,75 миллиона рублей. К аукциону был допущен всего один участник - ОАО "Ставропольская МДС ПМК", с которым Миндор подписал госконтракт. При этом УФАС по жалобе ООО «Гидрострой-28» выявило нарушения при проведении этого многомиллионного дорожного аукциона и требовало от заказчика отменить итоги торгов.

Решение суда первой инстанции может быть оспорено в течение месяца в апелляционном порядке, а затем в течение еще двух месяцев — в кассационном порядке.

Комментариев министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игоря Васильева относительно решения суда пока получить не удалось.

"