Posted 15 июня 2021,, 10:21

Published 15 июня 2021,, 10:21

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Мишустину на Ставрополье показали новые производства, появившиеся из-за пандемии

15 июня 2021, 10:21
Председатель правительства посетил предприятие по выпуску упаковочного оборудования в Пятигорске, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин начал рабочую поездку на Ставрополье с посещения производственного предприятия «Профитэкс» в Пятигорске. Этот завод занимается выпуском оборудования для упаковки пищевых продуктов.

Во время пандемии компания освоила новые производства. В частности, на заводе начали выпускать линии для розлива дезинфицирующих жидкостей, фильтры для обеззараживания воздуха и диспенсеры для дезинфекции рук.

Глава федерального правительства пообщался с работниками предприятия. Он отметил, что подобные производства нужны для замены импортного оборудования в российской промышленности.

«Подобные производства способствуют реализации мер по импортозамещению высокотехнологичного оборудования. Надеюсь, что мы дойдем до создания собственных комплектующих и полного цикла производства при помощи вот таких предприятий», - сказал Мишустин.

Председатель правительства во вторник проведет в Пятигорске совещание с участием глав регионов Северного Кавказа и руководством полпредства президента в округе.

"